ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Комфортная среда в городе – на контроле жителей

Комфортная среда в городе - на контроле жителей

В ходе реализации приоритетной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Краснокамское городское поселение»  будут благоустроены  дворы и общегородские пространства.

Согласно программе в 2017 году  в Краснокамске будут благоустроены  15 дворов.  Объемы бюджетных ассигнований на реализацию программы в Краснокамском городском поселении  составляют 25 304,40  тыс. рублей.

Городская администрация и МКУ «Служба заказчика провели работы по формированию технического задания, сметной и аукционной документации. Наступил этап  проведения конкурсных процедур по выбору подрядчика для  реализации  программы.

С июля 2017 года во дворах, прошедших отбор, начнутся работы по благоустройству. Контроль за работами проводят не только специалисты администрации и «Службы заказчика». Главными контролерами реализации программы являются жители города. Прием выполненных работ будет подписан комиссионно с участием собственников домов, дворы которых будут благоустроены.

Напомним, что нынешним летом предполагается обустройство дворовых территорий по адресам:

- пер. Рождественский, 3, 3б;

- ул. Сосновая горка, 7;

-  ул. Калинина, 17;

-  ул. Школьная, 20, 22, 24;

-  ул.Комарова, 1, 1а, 3, 5, 9, 11;

- ул.Комарова, 4, 6;

- пер.Пальтинский,6, 8;

- пер.Шваи,3/6-ул.К.Маркса,4а;

- ул.Чапаева, 51,53;

- въезд от ул.Орждоникидзе,2 к пр.Мира,10;

- ул.Энтузиастов,3а, 5, 5а - ул.Февральская, 4, 6а,6/3;

- ул.Энтузиастов, 11а;

- ул. Энтузиастов,18 – ул.Коммунальная, 12, 23,33;

- ул.10 Пятилетки,3,5 – ул.Энтузиастов,24,

- ул.Ленина,6,8,12,14.

Кроме того, будут проведены работы по благоустройству территорий общего пользования: благоустройство пешеходной зоны по ул. Большевистская (от ул. К. Либкнехта до пр.Маяковского), обустройство мест массового отдыха города Краснокамска на центральной набережной  реки Кама, устройство наружного освещения по ул. Сосновая горка (от автобусной остановки «МЖК» до ул. Циолковского), по ул. Промышленная (от ул.Киевская до пер.Дорожный), по пер. Квартальный (от ул.Большевистская до ул.К.Маркса), ул.Пушкина – от объездной дороги до ул.Пушкина.

Будет проведен ремонт дорожного полотна ул Калинина (от храма св. Екатерины до моста), ул. Сосновая горка, ул. Звездная, ( от ул. Энтузиастов до ул. Победы),  ул. М. Горького (от ул.Городская до ул.  Ленина), ул. Ленина (от ж/д переезда до магазина «Нина»).