ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Жители Краснокамска приняли участие в Общественном обсуждении проекта программы "ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ"

Общественное обсуждение проекта программы "ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ" состоялось 29 и 30 марта. В мероприятии приняли участие около 100 человек. Вниманию слушателей был представлен проект программы с перечислением предполагаемых объектов ремонта и благоустройства на территории города в 2017 году.

Представители городской администрации и городской Думы в лице заместителя главы Краснокамского городского поселения Натальи Згоржельской и председателя Думы Краснокамска Галины Ушаковой довели до сведения слушателей цели, задачи и содержание проекта программы. Исполнителем муниципальной программы является администрация муниципального образования Краснокамское городское поселение.Объемы бюджетных ассигнований составляют 25миллионов 304,40 рублей.  Из бюджета Краснокамского городского поселения -1404,40, из бюджета «Дорожного фонда» Пермского края -10486,00 тыс. рублей, из федерального бюджета – 13414,00 тыс.рублей.

На обсуждение жителям были вынесены объекты и улицы, которые предстоит благоустроить в 2017 году.

Слушатели высказали мнение о необходимости данного проекта, его реализации и создании списка объектов, которые следует благоустроить в 2018 году. Так, поступили предложения по благоустройству общественной зоны на набережной Камы и улице Энтузиастов, отремонтировать тротуары по улице проспект Мира, по ул. 50 лет Октября, ул. Энтузиастов, ул. Комарова и другие. Все предложения слушателей были внесены в протокол, будут учтены при формировании объектов благоустройства и реализации программы "ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ".