Главная / Новости / Госавтоинспекция Краснокамска напоминает порядок самостоятельного оформления ДТП

16.04.2018

Самостоятельное оформление дорожно-транспортного происшествия его участниками имеет ряд существенных преимуществ. Это значительная экономия собственного времени.

В случае дорожно-транспортного происшествия, в результате которого ущерб причинен только имуществу участников и обстоятельства причинения вреда не вызывают разногласий, автовладельцы должны при помощи фото- или видеосъемки зафиксировать положение автомобилей, размещение объектов дорожной инфраструктуры, все повреждения и освободить проезжую часть.

Затем водители должны заполнить европротокол, оформление которого не должно вызвать затруднений. Необходимо изложить обстоятельства аварии, изобразить ее схему, прописать персональные сведения, идентификационные данные автомобилей и полученный ущерб. При внесении изменений каждое исправление заверяется подписями водителей.

В случае сомнений в правильности оформления дорожно-транспортного происшествия самостоятельно либо в случае разногласий между участниками необходимо позвонить в ОГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району 4-75-85, 4-70-24 или в дежурную часть тел. 3-20-02, 02, с мобильного 102. Полицейские помогут правильно оформить необходимые документы.

Госавтоинспекция напоминает, что дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими оформляются только сотрудники полиции.