Главная / Новости / Отдел МВД России по Краснокамскому району предоставляет государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации

16.04.2018

Одним из видов государственных услуг, которые предоставляют правоохранительные органы, является добровольная государственная дактилоскопическая регистрация. Стражи порядка предлагают всем пройти регистрацию в целях личной безопасности.

В жизни происходит множество неприятных ситуаций, когда люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев, и установить их личность без документов бывает невозможно. При таких непредвиденных обстоятельствах дактилоскопическая информация может оказать неоценимую помощь. В современных условиях каждому человеку, прошедшему эту процедуру, гарантировано установление личности при порче документов. Особое значение она имеет для людей, страдающих потерей памяти.

Процедура дактилоскопической регистрации не представляет опасности для здоровья и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией. Данная процедура осуществляется на безвозмездной основе и проводится по письменному заявлению.

Уважаемые жители района! Если вы желаете добровольно пройти процедуру дактилоскопирования, то вам необходимо обратиться в Отдел МВД России по Краснокамскому району по адресу г. Краснокамск, ул. Энтузиастов, 24, справки по телефону 3-21-51.

Также заявление о проведении дактилоскопической регистрации может быть подано в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг на сайте www.gosuslugi.ru.