Главная / Новости / Полиция Краснокамска предупреждает: мошенничество на Аvito.ru

Полиция Краснокамска предупреждает: мошенничество на Аvito.ru

Одним из самых популярных сайтов по продажам является Аvito.ru. Наряду с реальными продавцами и покупателями на сайте существует определенный процент мошенников.

Требование предоплаты — одна из самых распространенных схем обмана покупателей. Злоумышленники размещают объявления о продаже товаров, привлекают покупателей заниженными ценами и выгодными предложениями. Затем они требуют предоплату на свой банковский счет и после получения денег просто исчезают.

Объектами охоты мошенников на Авито становятся не только покупатели, но и продавцы. Если потенциальный покупатель просит номер карты, секретные данные с ее обратной стороны, срок действия, коды приходящих из банка СМС для подтверждения операции или доступа в ваш онлайн-банкинг – это точно мошенник. Помните: для зачисления денег на карту требуется только ФИО и номер карты получателя.

Сотрудники полиции просят граждан быть предельно бдительными и осторожными. Если Вы стали жертвой подобного преступления, сообщайте в полицию по телефону 02 (с мобильного - 020).