Главная / Новости / Для опубликования в газете

Для опубликования в газете

Краснокамским городским судом начато рассмотрение уголовного дела в отношении жителей города Краснокамска и Пермского края за совершение преступлений, предусмотренных  частью 3 статьи 30, части 2 статьи 159.1  Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество в сфере кредитования), частью 2 статьи 159.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество в сфере кредитования), частью 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела группа лиц, трое из которых ранее судимы за корыстные преступления против собственности в период с марта 2014 года по 02 апреля 2014 года, вступили между собой в предварительный сговор на совершение мошенничества в сфере кредитования, путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений. В период с февраля 2015 года по 18 марта 2015 года группой лиц по предварительному сговору совершено мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Преступления были совершены на территории города Краснокамска и города Перми.

Расследованием уголовного дела занимались сотрудники следственного отдела следственной части Следственного Управления УМВД России по городу Перми. Сотрудниками полиции в ходе предварительного расследования собраны   доказательства, причастности каждого из участников группы, объем материалов уголовного дела составил 30 томов.

В настоящее время суд приступил к исследованию доказательств по настоящему уголовному делу.

Старший помощник прокурора

младший советник юстиции                                                             Л.Ф.Боровикова

«СОГЛАСОВАНО»

Прокурор города