Главная / Новости / Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги рейда «Автобус»

Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги рейда «Автобус»

Краснокамская Госавтоинспекция подвела итоги специального мероприятия «Автобус», которое проходило на территории Краснокамского района с 20 по 30 января 2018 г с целью устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте.

За время проведения мероприятия сотрудниками технического надзора ОГИБДД было проведено 5 мероприятий по контролю за техническим состоянием автобусов. Проверено  40 автобусов, 7 из которых была запрещена эксплуатация, в основном из – за технических неисправностей подвижного состава.

По выявленным нарушениям направлено 7 представлений в автотранспортные предприятия, привлечено к административной ответственности 7 должностных и 1 юридическое лицо.

При надзоре за дорожным движением инспекторами ДПС было проверено 149 автобусов, выявлено 44 нарушения правил дорожного движения водителями автобусов.

С целью снижения количество аварий с участием автобусов и безопасности пассажиров, такие профилактические мероприятия госавтоинспекторы будут проводить регулярно.