Главная / Новости / ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРАСНОКАМСКА ПОДВЕЛА ИТОГИ НЕДЕЛИ

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРАСНОКАМСКА ПОДВЕЛА ИТОГИ НЕДЕЛИ

За прошедшую неделю с 29 января по 4 февраля 2018 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 371 административный материал.

9 административных материалов - в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения.

2 водителя задержаны в состоянии алкогольного опьянения повторно (материалы направлены для возбуждения уголовного дела ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ за повторное управление в пьяном виде).

2 водителя задержаны за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

15 административных материалов - за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

41 административный материал– за неиспользование ремней безопасности,

26 административных материалов – пешеходам за нарушение правил дорожного движения,

12 административных материалов в отношении водителей, перевозящих детей без специального детского кресла,

22 административных материала – за неуплату административных штрафов, наложенных ГИБДД за нарушение ПДД,

106 административных материалов – за отсутствие страхового полиса ОСАГО

15 административных материалов - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 7 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

Всего за неделю зарегистрировано 22 ДТП, погибших нет, ранено 2 человека.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости учитывать дорожные условия, соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.

ИТОГИ РЕЙДОВ «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

2, 3 и 4 февраля 2018г. сотрудники полиции провели специальные профилактические мероприятия «Опасный водитель», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, в ходе рейдов было задержано 7 нетрезвых водителей. 1 водитель задержан в состоянии алкогольного опьянения повторно (материал направлен для возбуждения уголовного дела ст. 264.1 УК РФ за повторное управление в пьяном виде), 2 водителя за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения и задержаны 3 водителя, не имеющих права на управление ТС.

Всего за время рейдов было выявлено 162 нарушений ПДД.

Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 12, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 40, неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке детей –5, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 6, не предоставление преимущества пешеходам – 10, нарушение ПДД пешеходами – 10, неуплата административных штрафов в установленный законодательством срок -8.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям района! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с явными признаками алкогольного или наркотического опьянения – сообщите в дежурную часть полиции по тел. 02, (с мобильного 020).