Главная / Новости / Росреестр и «Союз садоводов России» проводит бесплатный семинар по вопросам оформления недвижимости

09.11.2017

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Совместно с региональным отделением Общероссийской Общественной Организации «Союз садоводов России», инициативным проектом «Азбука грамотного садовода» Управление Росреестра по Пермскому краю проводит   18 ноября 2017 года (суббота) в 12.00 часов на базе ТОС «Светлый» Дзержинского района г.Перми (ул.Рабочая, 19) бесплатный семинар для председателей, членов правления СНТ и садоводов города  Перми, районов Пермского края.

Начальник Пермского отдела Управления Елена Валерьевна Клюшова и заместитель начальника отдела государственного земельного надзора Анастасия Валерьевна Лебедева расскажут:

Как зарегистрировать право на строения, земельный участок (при наличии только членской книжки), в том числе оформление земельных участков в порядке наследования.

Как оформить в собственность СНТ земли общего пользования, ранее предоставленные в бессрочное пользование.

Межевание земельных участков. Правовой статус ранее учтенных земельных участков.

На что обратить внимание при заключении договора с кадастровым инженером, куда жаловаться на кадастрового инженера.

Как исправить технические ошибки в Едином государственном реестре недвижимости.

Личный кабинет правообладателя на сайте Росреестра: порядок регистрации, возможности сервиса.

Как оформить запрет на совершение регистрационных действий без личного участия правообладателя.

Государственный земельный надзор и муниципальный земельный контроль, в том числе в отношении заброшенных садовых участков. Порядок изъятия неиспользуемых земельных участков.

В связи с ограниченной вместимостью зала рекомендуем желающим принять участие в семинаре предварительно записаться по телефону:

+7 (342) 238 27 67 .