Главная / Новости / ВНИМАНИЕ!!!

07.11.2017

ВНИМАНИЕ!!!

Обеспечение безопасности дорожного движения признано проблемой, представляющей угрозу национальной безопасности нашей страны. Одной из основных причин дорожно – транспортных происшествий является недисциплинированность  участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Краснокамского района призывает общественность встать на борьбу с теми, кто ежедневно подвергает опасности жизнь и здоровье  наших детей и родных на дорогах.

1.  Останови нарушителя – сообщи в полицию!

Если Вы стали свидетелем нарушения ПДД – зафиксируйте его на фото- или видеокамеру мобильного телефона (автомобильный видеорегистратор), должен быть четко виден гос.номер автомобиля. Сообщите информацию в полицию по телефонам, указанным ниже. Также Вы можете написать заявление, в котором указать место, дату, время нарушения, цвет, марку и номер автомобиля, описание нарушения, указать свидетелей (если были).

1. Акция «Останови пьяного!»

Если Вы стали свидетелем того, что человек с признаками алкогольного или наркотического опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение,  сообщите об этом по телефону в полицию, указав место, цвет и гос. номер автомобиля.

1. Акция «Дороги - дороги!»

Обнаружив повреждение проезжей части или дорожных знаков, зафиксируйте его с помощью фотокамеры мобильного телефона.

Напишите заявление, в котором необходимо указать место повреждения (№ дома, название улицы или перекрестка, километр автодороги),  дату и  время фиксирования повреждения.

1. Нарушения водителями пассажирского транспорта.

Если Вы стали свидетелем нарушения ПДД водителями общественного транспорта (превышение скорости, обгон, не предоставление преимущества пешеходам и т.д.) сообщите по телефонам в полицию, указав номер маршрута, гос. номер автобуса, время, место и описание нарушения.

Проявив свою гражданскую позицию, Вы можете предотвратить возможную аварию и спасти жизнь и здоровье людей.

Информацию Вы можете сообщить по телефонам: дежурная часть ОМВД России по Краснокамскому району 3-20-02, Отдел ГИБДД Краснокамска 4-75-85 или  «02» и «112».

При обращении нужно полностью указать свои данные, поскольку анонимные обращения к рассмотрению не принимаются.