Главная / Новости / Подготовьте свой автомобиль к зиме!

07.11.2017

Подготовьте свой автомобиль к зиме!

В преддверии холодного сезона сотрудники ГИБДД Краснокамского района обращаются к водителям с призывом не затягивать с подготовкой автомобиля к зиме. Первый снег традиционно сопровождается резким увеличением числа мелких ДТП, которые приводят к образованию многокилометровых пробок, и огромными очередями в шиномонтажные мастерские.

Необходимо заранее ознакомиться с прогнозом синоптиков и вовремя «переобуть» автомобиль. Помните, что ездить в зимний период на летней резине крайне опасно, ведь ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, что может привести к возникновению заноса и другим неприятным ситуациям.

Также напоминаем, что в преддверии зимы водителям необходимо проверить исправность электропроводки в машине, заряд аккумулятора и особенно работу световых приборов, стеклоочистителей. Обратите особое внимание на то, что нужно подготовиться к зиме и психологически: забыть о лихачестве, повысить внимательность, обязательно включать фары и противотуманки во время осадков.