Главная / Новости / По постановлению прокурора житель г. Краснокамска привлечен к административной ответственности

06.09.2017

По постановлению прокурора житель г. Краснокамска привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов.

Прокуратурой г. Краснокамска по информации, поступившей из ОМВД России по Краснокамскому района, проведена проверка соблюдения законодательства о межнациональных отношениях и противодействии экстремизму.

В ходе проверки установлено, что 30-летний житель г. Краснокамска на своей странице в социальной сети «Вконтакте» разместил видео-файл, который решением Промышленного районного суда г. Курска от 22.03.2012 признан экстремистским материалом.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении указанного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (хранение экстремистских материалов в целях массового распространения).

Решением Краснокамского городского суда Пермского края мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа.

В настоящее время указанная запрещенная информация удалена со станицы пользователя социальной сети.

Помощник прокурора г. Краснокамска

юрист 1 класса                                                                         Ю.В. Садилова

Прокурор г. Краснокамска

старший советник юстиции                                                           М.В. Третьяков