Главная / Новости / ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС»

ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС»

Краснокамская полиция подвела результаты специального профилактического мероприятия «Автобус». Мероприятие проходило с 5 по 14 апреля 2017 года на территории Краснокамского с целью устранения причин и условий, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте.

За время проведения операции сотрудниками технического надзора ОГИБДД было проведено 9 мероприятий по контролю за техническим состоянием автобусов. Проверено 56 автобусов. 5 из них была запрещена эксплуатация, в основном за технические неисправности подвижного состава.

По выявленным нарушениям направлено 4 представления в автотранспортные предприятия, привлечено к административной ответственности 4 должностных лица и 1 –индивидуальный предприниматель.

При надзоре за дорожным движением инспекторами ДПС было выявлено 30 нарушений правил дорожного движения водителями автобусов.

С целью снижения количества аварий с участием автобусов и обеспечения безопасности пассажиров, такие профилактические мероприятия сотрудники ГИБДД планируют проводить регулярно.