Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение

МБУ "КГФСК"

МБУ «Краснокамский городской физкультурно-спортивный комплекс»

Адрес: г. Краснокамск, ул. Большевистская, 56

Директор: Махнев Василий Юрьевич

Телефон: 8 (34-273) 4-48-79

Группа в ВКонтакте: vk.com/public128584010 

 

На стадионе «Россия» работают секции:  

Настольный теннис (тренер - Ишмухаметова Ирина Рафаиловна),

Тяжелая атлетика (тренера: Краснопёров Андрей Владимирович, Сырчин Павел Леонидович),

Клуб любителей бега (тренер - Шалимова Анна Николаевна),

Лыжные гонки (тренер – Трофимов Николай Иванович),

Пауэрлифтинг (тренер Ивенских Александр Викторович).

Круглый год проводятся занятия для воспитанников детских садов (объединение «Малыш-спорт»), занятия по футболу, хоккею, лыжным гонкам, бегу, пауэрлифтингу, тяжелой атлетике, боксу, боевому самбо и карате.

В зимний период осуществляется прокат лыж, коньков и спортивного инвентаря для населения.

Наши тренеры:

тренер КрасноперовКРАСНОПЁРОВ Андрей Владимирович - тренер-преподаватель по тяжелой атлетике

В годы своей учёбы активно занимался тяжёлой атлетикой в спортивном клубе «Россия» КЦБК. Был членом сборной команды Пермской области по тяжёлой атлетике, выступал на Всероссийских и Всесоюзных соревнованиях, выполнил норматив «Мастер спорта СССР».

В 2005 г. Андрей Владимирович стал тренировать детей.

Его воспитанники являются призёрами и победителями краевых и республиканских соревнований. Андреем Владимировичем подготовлено 5 перворазрядников, 4 кандидата в Мастера спорта, 2 Мастера спорта России (Харьков Павел и Краснопёров Александр).

Его сын, Краснопёров Александр Андреевич, выполнил норматив «Мастер спорта России» на Чемпионате Приволжского федерального округа по тяжёлой атлетике 25-29 мая 2011 г. в г. Новочебоксарск Чувашской Республики.

Андрей Владимирович в 2005 г. стал бронзовым призёром Чемпионата Европы (Словакия), а в 2007 г. стал победителем Чемпионата мира (Венгрия) среди ветеранов.

СырчинСЫРЧИН Павел Леонидович - тренер-преподаватель по тяжелой атлетике

С 1973 г. занимался тяжёлой атлетикой в спортивном клубе «Россия».

В 1974 г. завоевал звание чемпиона РСФСР и занял II место в первенстве СССР среди юношей. В этом же году был включен в состав сборной молодежной команды СССР по тяжелой атлетике и выполнил норматив мастера спорта СССР.

В 1975 г.- победитель юношеских международных соревнований социалистических стран на приз «Дружба» в городе Улан-Батор (МНР).

В 1976 г. занял II место на первенстве СССР и на первенстве мира и Европы в г.Гданьске (ПНР) среди юниоров.

В 1977 г. становится чемпионом СССР, а также рекордсменом и чемпионом мира и Европы в г.Софии (БНР) среди юниоров, при этом выполняет норматив мастера спорта СССР международного класса.

В 1978 г. он победитель международных соревнований на «Кубок Дружбы» в г.Москве, а также чемпион открытого первенства Ирана и бронзовый призер чемпионата СССР в рывке двумя руками.

В мае 1979 г. завоевывает три серебряные медали на первенстве Европы в г. Варна (Болгария).
Сырчин П.Л. носит почетное звание «Заслуженный мастер спорта» по тяжелой атлетике, Почетный гражданин г. Краснокамска.

ШалимоваШАЛИМОВА Анна Николаевна - тренер-преподаватель по легкой атлетике

За период с 1963 г. по 1984 г. защищала честь города Краснокамска в составе сборной команды лыжников Пермской области на различных соревнованиях: чемпионаты области, финалы Министерства Лесбумдревпрома, зональные соревнования РСФСР, чемпионаты Советского Союза. Анна Николаевна на этих соревнованиях занимала призовые места, и ей было присвоено звание «Мастер спорта СССР».

Завершив выступления в большом спорте, Шалимова А.Н. перешла на тренерскую работу.

Анна Николаевна участвует в общественной жизни города, ведет пропагандистскую работу за здоровый образ жизни среди населения города, является президентом клуба любителей бега «Надежда».

На общественных началах занимается с группой детей инвалидами, которые успешно  выступают на областных соревнованиях по различным видам спорта.

 

 

Лыжная база в селе Черная - сказка в сосновом лесу

Глоток свежего воздуха, тишина, единение с природой, что ещё нужно горожанину после напряженной рабочей недели, чтобы привести свои мысли и нервы в порядок?

Лыжная база с.Чёрная - это одно из самых привлекательных мест отдыха краснокамцев  и гостей города.

База находится  в экологически чистом районе зеленых смешанных лесов, здесь обилие снега, чистейший воздух. Зимой она  пользуется большим спросом, ежемесячно её посещают более 3000 человек. На базе есть небольшой домик,  замечательные лыжные трассы, ледяные горки, организован прокат спортивного инвентаря, веревочный парк. Здесь много места для катания на санках, для прогулок. Красивое место с множеством обычных и необычных в этих широтах деревьев. Проходя на лыжах, вы получите удовольствие не только от занятия спортом, но и от созерцания красот зимнего леса  -  все это благоприятствует хорошему моральному и активному физическому отдыху.

Можно и летом отдохнуть от постоянной суеты и однообразных будней, для этого совсем необязательно отправляться за границу на дорогостоящие курорты - база в с.Чёрная - отличное решение для уикенда на природе. Живописнейшая природа: обилие солнечного света, чистейший воздух, земляничные поляны, лекарственные травы, артезианские ключи; разнообразие досуга на любой вкус: прогулки на лошадях, игры в футбол, пейнтбол, волейбол, русская баня, наличие беседок, мангалы для приготовления ароматного шашлыка; возможность отметить любое торжество на природе: организовать соревнования или туристический слет.

Лыжная база в с.Чёрная принимает гостей в любое время года: развлечения "по душе" для каждого найдутся и в зимнее, и в летнее время.

Мы приглашаем всех жителей и гостей города, ориентированных на активный отдых, на комплексное физическое развитие и личностное совершенствование на лыжную базу с.Чёрная муниципального бюджетного учреждения «Краснокамский городской физкультурно-спортивный комплекс» среда - воскресенье с 10.00 часов до 18.00 часов.

Справки по тел. (34273)4-48-79, эл. почта:krasgfsk2010@yandex.ru