Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамское городское поселение

Обычная версия сайта

Прокуратура информирует

Из зала суда: Старков (убийство)

Из зала суда

 

г. Краснокамск                                                                  16.06.2014 года

 

Приговором Краснокамского городского суда Пермского края  от 16 июня 2015 года к длительному сроку лишения свободы  осужден  по статье 111 части 4  (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) Уголовного Кодекса Российской Федерации  житель    Березовского района  Пермского края   ранее неоднократно судимый  за различные тяжкие  и корыстные преступления,   и освободившийся всего пару месяцев назад из колонии,  Старков Андрей Николаевич,  1980 года рождения,  за  нанесение тяжких телесных повреждений  престарелому жителю поселка Оверята Краснокамского района  Кольцову, 1935 года рождения, который в результате полученных ранений скончался на месте происшествия.

Из материалов уголовного дела  следует, что  в период с  21 декабря по 24 декабря 2014 года  Старков,  находясь  в состоянии алкогольного опьянения, приехал в поселок Оверята Краснокамского района, так как ему стало известно о месте проживания одного из торговцев наркотиками, над которым он собирался учинить «самосуд».  В результате он забил насмерть одинокого и престарелого жителя поселка Оверята Кольцова, проживавшего по улице Комсомольская, 1-13, никакого отношения, не имевшего к  незаконной торговле наркотическими средствами.  Старков переломал потерпевшему все ребра, в затем нанес ножевое ранение в левое бедро, повредив стенки бедренной артерии, и бросил на месте происшествия.  Кольцов умер от сильнейшей кровопотери. Тело одинокого старика было обнаружено соседями лишь через несколько дней. Его интересы в  ходе следствия и судебного заседания представляли сотрудники Управления социального развития по Краснокамскому и Нытвенским муниципальным районам Пермского края.

По результатам рассмотрения  уголовного дела   суд назначил  наказание  Старкову Андрею Николаевичу в виде  лишения свободы сроком на  12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

 

Старший помощник прокурора

города Краснокамска                                                                       

младший советник юстиции                                                        С.А.  Кузнецова

Опубликовано 02.07.2015

Назад