Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Результаты работы прокуратуры г. Краснокамска в сфере соблюдения трудовых прав граждан за I полугодие 2018 года

Результаты работы прокуратуры г. Краснокамска в сфере соблюдения трудовых прав граждан за I полугодие 2018 года

Вопросы оплаты труда в связи с кризисной ситуацией в экономике остаются приоритетными направлениями деятельности прокуратуры г. Краснокамска и находятся на постоянном контроле.

Всего за текущий период 2018 года прокуратурой г. Краснокамска в сфере соблюдения трудовых прав граждан проведено 35 проверочных мероприятий, выявлено 158 нарушений трудового  законодательства, в том числе в сфере законодательства об оплате труда выявлено 118 нарушений федерального законодательства, в сфере законодательства о занятости выявлено 3  нарушения закона.

По итогам проверок, в связи с выявленными нарушениями внесено 20 представлений об устранении нарушений трудового законодательства, в том числе в сфере законодательства об оплате труда внесено 12 представлений, в сфере законодательства о занятости 1 представление. По результатам рассмотрения представлений 15 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

С целью восстановления нарушенных прав граждан, в суд направлено 85 заявлений о взыскании с недобросовестных работодателей заработной платы на сумму порядка 2 млн. рублей, из которых все 85 заявлений удовлетворено судом на сумму 2 085 тысяч рублей.

Кроме того, 9 должностных и юридических лиц по постановлению прокурора г. Краснокамска привлечены к административной ответственности за совершение административных правонарушений в сфере соблюдения трудовых прав граждан.

Так, по итогам проверок в текущем периоде 2018 года постановления прокурора вынесены в отношении директора ООО ЧОО «Цитадель-Плюс», директора ООО «Фемида», директора ООО ЧОО «Безопасность», а также в отношении юридических лиц ООО «ПАП-3», ООО «Закамский автобус-1», ООО «Свинокомплекс Пермский», ООО ЧОО «Цитадель-Л».

Все постановления рассмотрены, виновным лицам назначено наказание в виде штрафа.

Мерами прокурорского реагированияза I полугодие 2018 года полностью погашена задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Скинокомплекс Пермский». Всего сумма, погашенной задолженности по заработной плате в текущем периоде 2018 года на территории района составила более 27 млн. руб.

Вопросы соблюдения трудовых прав граждан, в том числе на своевременную оплату труда, находятся на постоянном контроле прокуратуры города.

Прокурор г. Краснокамска

старший советник юстиции                                                           М.В. Третьяков

Назад