Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Руководитель управляющей компании привлечен к уголовной ответственности за невыплату заработной платы работнику

По результатам прокурорской проверки руководитель управляющей компании привлечен к уголовной ответственности за невыплату заработной платы работнику в течение года

Мировым судьей судебного участка № 2 Краснокамского судебного района Пермского края рассмотрено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту невыплаты заработной платы работнику ООО УК «Домовой».

07.05.2018 СО по г.Краснокамск СУ СК РФ по Пермскому краю по материалам, направленным прокуратурой г.Краснокамска в порядке п. 2 ч. 2 ст.37 ч.2 п.2 УПК РФ возбуждено уголовное дело  в отношении директора ООО УК «Домовой» Зимина С.В. по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.145.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы работнику на общую сумму 96244 рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность к совершению данного преступления Зимина С.В., последним приняты меры к полному возмещению причиненного ущерба, связанного с погашением задолженности по зарплате перед работником организации.

СО по г.Краснокамск СУ СК РФ по Пермскому краю вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа к Зимину С.В..

Мировым судьей судебного участка № 2 Краснокамского судебного района удовлетворено ходатайство СО по г.Краснокамск СУ СК РФ по Пермскому краю о прекращении уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 60000 рублей. Постановление вступило в законную силу.

Прокурор г. Краснокамска

старший советник юстиции                                                           М.В. Третьяков

 

Назад