Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратурой города Краснокамска подведены итоги работы по рассмотрению обращений граждан за 1 полугодие 2018 года

 

Прокуратурой города Краснокамска подведены итоги работы по рассмотрению обращений граждан.

В  1 полугодии 2018 года в прокуратуру г. Краснокамска поступило 610 жалоб и обращений, что на 35 обращений меньше, чем в 1 полугодии 2017 года  (645 жалоб и обращений).

Из числа рассмотренных жалоб и обращений 368 разрешено по существу, 222 обращения перенаправлены на разрешение в другие ведомства, что обусловлено поступлением большого количества обращений по вопросам, относящимся к компетенции Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края, Государственной инспекции труда по Пермскому краю, Службы судебных приставов. Кроме того, 30 обращений направлено в соответствующие органы прокуратуры по территориальности.

Из общего числа всех разрешенных жалоб 162(44 %) – удовлетворено.

По результатам проведенных проверок  по жалобам  и обращениям граждан выявлено 206 нарушение, с целью устранения которых прокуратурой внесен 1 протест, 58 представлений из них на действия и решения органов местного самоуправления и их должностных лиц – 24, направлено 85 исков (заявлений) в суд, возбуждено 8 дел об административных правонарушениях, объявлено 2 предостережения, приняты иные меры прокурорского реагирования – 18.

По-прежнему среди самых актуальных вопросов, остаются нарушениятрудового законодательства - 102 обращения, из них  удовлетворено - 91 обращение.Граждане, как и ранее, жаловались на задержку и невыплату заработной платы,  невыплату расчетных при увольнении.

В первом полугодии 2018 года практически вдвое увеличилось количество обращений граждан по вопросам нарушения законодательства об административных нарушениях -  32,  из них удовлетворено 12.

Также прокуратурой г.Краснокамска разрешено значительное количество обращений по вопросам нарушения жилищного законодательства, а также нарушений в сфере ЖКХ - 33, из них удовлетворено – 8 обращений.

В 1 полугодии 2018 года сотрудниками прокуратуры города было разрешено 72 обращения  на действия и решения органов местного самоуправления   и их должностных лиц, из них удовлетворено – 28 обращений, выявлено 39 нарушений.

В истекший период 2018 года увеличилось количество обращений на действия (бездействие) и решения дознавателя, органа дознания и следователя при принятии, регистрации и рассмотрении сообщения о преступлении  - 72  от общего числа разрешенных обращений, из них удовлетворено -  10; также поступило 27 обращений по вопросам следствия и дознания, из них удовлетворено 5.

На личный прием в 1 полугодии 2018 года в прокуратуру г. Краснокамска обратилось 577 человек. Прокурором г.Краснокамска  проводились выездные приемы граждан в отдаленных населенных пунктах (п.Майский, с.Усть-Сыны, п.Оверята), где было принято 97 граждан, осуществлялся совместный прием граждан с и.о. главного федерального инспектора по Пермскому краю, руководителем приемной Президента РФ в Пермском крае Половниковым С.В., также проводился совместный с  главой Краснокамского муниципального района Соколовым В.В. прием граждан  на встрече с представителями ТОС микрорайона «Центр-1».

Помимо этого, сотрудниками прокуратуры были проведены  приемы граждан на  «проблемных» предприятиях (ООО «СвинокомплексПермский», ООО « ПАП-3», ГБУЗ ПК «Краснокамская городская больница») по вопросу соблюдения требований трудового законодательства.

В прокуратуре г.Краснокамска прием посетителей ведется ежедневно, в течение всего рабочего дня всеми оперативными работниками. Имеется ящик «Для обращений и заявлений».

 

Старший помощник прокурора

города Краснокамска                                                                      Ю.В.Оборина

Назад