Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения

О реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения

В соответствии со статьей 15 Федерального закона "О противодействии коррупции" сведения о применении к лицу взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, подлежат включению в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, сроком на пять лет с момента принятия акта, явившегося основанием для включения в реестр.

Реестр подлежит размещению на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

 марта 2018 года в целях реализации вышеуказанной статьи Федерального закона "О противодействии коррупции" постановлением Правительства Российской Федерации № 228 утверждено Положение о реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.

Положение определяет порядок включения сведений о лице, к которому было применено взыскание в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, исключения из него сведений, размещения реестра на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы в сети Интернет.

Также Положением установлены процедура включения сведений в реестр; перечень информации, которую уполномоченный орган направляет в подразделение Аппарата Правительства Российской Федерации для включения сведений в реестр; основания для исключения сведений из реестра.

Территориальные органы (подразделения) федеральных государственных органов, органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, территориальные подразделения уполномоченных организаций, а также организации, созданные для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами, определяют должностное лицо, ответственное за направление сведений в уполномоченный орган для их включения в реестр, а также для исключения из реестра сведений по основаниям, указанным в Положении.

Размещение реестра на официальном сайте единой системы и внесение в реестр изменений осуществляет Департамент Правительства Российской Федерации, к сфере ведения которого относится обеспечение реализации полномочий Правительства Российской Федерации в решении кадровых вопросов.

Реестр размещается на официальном сайте http://gossluzhba.gov.ru/reestr.

Начало действия документа 15 марта 2018 года.

Помощник прокурора г. Краснокамска

младший советник юстиции                                                        А.А. Сибирякова

Назад