Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Административная ответственность за непредставление должностными лицами сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах

ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА ПЕРМСКОГО КРАЯ ИНФОРМИРУЕТ

За  непредставление должностными лицами сведений о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах наступает административная ответственность

Федеральным законом от 07.03.2018 № 42-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» введена  административная ответственность по ч.1 ст. 19.7.14 КоАП РФ  за непредставление сведений о пожарной опасности в лесах в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, либо несвоевременное представление таких сведений, либо представление их не в полном объеме, либо представление недостоверных сведений о пожарной опасности в лесах, в виде наложения административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Согласно ч. 2 ст. 19.7.14 КоАП РФ, за непредставление сведений о лесных пожарах в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти, либо несвоевременное представление таких сведений, либо представление их не в полном объеме, либо представление недостоверных сведений о лесных пожарах влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Рассмотрение данной категории дел возложено на Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пермскому краю, осуществляющее федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану), расположенное по адресу: ул. Крылова, 34, г. Пермь.

 

Природоохранный прокурор

старший советник юстиции                                                          Л. А. Моисеевских

Назад