Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Краснокамским судом начато рассмотрение уголовного дела за мошенничество в сфере кредитования

Краснокамским городским судом начато рассмотрение уголовного дела в отношении жителей города Краснокамска и Пермского края за совершение преступлений, предусмотренных  частью 3 статьи 30, части 2 статьи 159.1  Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество в сфере кредитования), частью 2 статьи 159.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество в сфере кредитования), частью 4 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

       Согласно материалам уголовного дела группа лиц, трое из которых ранее судимы за корыстные преступления против собственности в период с марта 2014 года по 02 апреля 2014 года, вступили между собой в предварительный сговор на совершение мошенничества в сфере кредитования, путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений. В период с февраля 2015 года по 18 марта 2015 года группой лиц по предварительному сговору совершено мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Преступления были совершены на территории города Краснокамска и города Перми.

      Расследованием уголовного дела занимались сотрудники следственного отдела следственной части Следственного Управления УМВД России по городу Перми. Сотрудниками полиции в ходе предварительного расследования собраны   доказательства, причастности каждого из участников группы, объем материалов уголовного дела составил 30 томов.

      В настоящее время суд приступил к исследованию доказательств по настоящему уголовному делу.

Старший помощник прокурора

младший советник юстиции                                                             Л.Ф.Боровикова

Назад