Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратура защищает права предпринимателей

Прокуратурой г. Краснокамска в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, проведена проверка по обращению и.о. уполномоченного по правам предпринимателей в Пермском крае О.В. Каминной.

В ходе проверки было изучено постановление администрации Краснокамского муниципального района от 24.12.2015 № 1075 «Об утверждении административного регламента комитета имущественных отношений и территориального планирования администрации Краснокамского муниципального района по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции».

Установлено, что административный регламент, утвержденный постановлением администрации Краснокамского муниципального района от 24.12.2015 № 1075 не в полной  мере соответствует Федеральному закону «О рекламе» от 13.03.2006 № 38-ФЗ.

Федеральным законом «О рекламе» предусмотрен исчерпывающий перечень документов, которые должны прилагаться к заявлению о выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Однако, в нарушение федерального законодательства, в данном регламенте указан дополнительный перечень документов, который необходимо предоставить субъекту предпринимательской деятельности для получения муниципальной услуги. 

По результатам рассмотрения обращения Главе Краснокамского муниципального района прокурором г. Краснокамска принесен протест на постановление администрации Краснокамского муниципального района от 24.12.2015 № 1075 «Об утверждении административного регламента комитета имущественных отношений и территориального планирования администрации Краснокамского муниципального района по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции», который рассмотрен и удовлетворен.

Нормативно-правовой акт администрации Краснокамского муниципального района приводится в соответствие с действующим законодательством. 

Помощник прокурора г. Краснокамска                                           Н.С. Лукащук

Назад