Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Центр школьного питания "Веста" привлекли к административной ответственности

27.12.2017 Краснокамским городским судом вынесено решение о привлечении Муниципального унитарного предприятия Центр школьного питания «Веста» к административной ответственности по ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах), назначено наказание в виде приостановления деятельности сроком на 11 суток.

В феврале 2017 года прокуратурой города Краснокамска  с привлечением  в качестве специалистов сотрудников Роспотребнадзора по Пермскому краю проверены все общеобразовательные организации Краснокамского муниципального района по вопросу организации питания. В ходе проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения исполнения  требований законодательства об организации питания обучающихся, санитарно-эпидемиологических требований к организации питания в школах. В ряде школ не соблюдаются требования по приготовлению пищи в соответствии с утвержденным в образовательном учреждении меню, что приводит к отсутствию сбалансированного и разнообразного рациона обучающихся, допускается регулярное приготовление одних и тех же блюд, нарушается температурный режим хранения молочной продукции, выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований при обработке продуктов и т.д.

По результатам проверки 24.03.2017 и 27.03.2017 в отношении юридического лица МУП ЦШП «Веста» возбуждены 11 административных производств по ст.6.6 КоАП РФ. Одновременно возбуждено 10 административных производств по ст.6.6 КоАП РФ в отношении  директора МУП ЦШП «Веста» Кипятковой Л.Л. как должностного лица.

Административные материалы в отношении МУП ЦШП «Веста» рассмотрены Краснокамским городским судом 22.12.2017 и 27.12.2017, по результатам рассмотрения по четырем административным материалам МУП ЦШП «Веста» назначено наказание в виде административного штрафа в размете 30 000 рублей по каждому материалу (МАОУ «СОШ №10», МБОУ «ООШ №7», МБОУ «Черновская СОШ», МАОУ «СОШ №5») по семи административным материалам назначено наказание в виде приостановления деятельности сроком на 11 суток (МБОУ «Майская СОШ», МБОУ «СОШ №11», МБОУ «СОШ №8», МБОУ «Стряпунинская СОШ», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №6», МАОУ «МОШ №1»).

Административные материалы в отношении  директора МУП ЦШП «Веста» Кипятковой Л.Л. как должностного лица рассмотрены 22.12.2017 мировым судьей судебного участка №1 Краснокамского судебного района,  по каждому административному материалу назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 5 000 рублей.

 

Помощник прокурора города

юрист 1 класса                                                                                  Е.В. Леонтьева

Назад