Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Проверка ОМВД России (ст. 6.1.1 КоАП РФ).

          Прокуратурой г.Краснокамска  в ноябре 2017 года проведена проверка ОМВД России по вопросу исполнения  требований законодательства  о привлечении лиц к административной ответственности за побои (ст. 6.1.1 КоАП РФ).

В ходе проведенной проверки установлено за шесть месяцев 2017 года сотрудниками полиции возбуждено 370 дел об административных правонарушениях по ст.6.1.1 КоАП РФ, нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния

        Мировыми судьями Краснокамского судебного района  виновным лицам назначались наказания в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, административного ареста на срок 10 суток, обязательных работ на  срок 80 часов.

Ст.116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

        За истекший период 2017 года  по ст. 116.1 УК РФ осуждено 1 лицо, ранее привлеченное к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ.

Помощник прокурора города

юрист 2 класса                                                                               О.В. Суяргулова

Назад