Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Осуждена женщина, которая не лечила ребёнка от ВИЧ

                                 Из зала суда

 

Прокурором города Краснокамска старшим советником юстиции Третьяковым М.В. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении молодой женщины Я.,  по обвинению в преступлении по ст. 109 ч. 1 УК РФ причинение смерти по неосторожности и 23 ноября  года Краснокамским городским судом постановлен приговор по данному делу.

В период с 2014 года по 14 августа 2017 года подсудимая Я. являясь матерью несовершеннолетнего З. 2009 г.р., своевременно информированная о наличии у несовершеннолетнего З., не способного самостоятельно принять меры к самосохранению по малолетству, заболевания вируса иммунодефицита человека, что является угрожающим для жизни и здоровья, зная, что своевременный прием медицинских препаратов, выполнение рекомендаций врачей, жизненно необходимы для здоровья несовершеннолетнего, должным образом не осуществляла, свои родительские обязанности по охране здоровья сына, что способствовало прогрессированию болезни  в организме несовершеннолетнего З. и привело к наступлению смерти 14 августа 2017 года в результате ВИЧ-инфекции.

Судом учтено положительные характеристики, молодой возраст, наличие малолетней дочери 2017 г.р. на иждивении.

Приговором Краснокамского городского суда Пермского края  от 23 ноября 2017 года, подсудимая Я. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей  109 частью 1 УК РФ причинение смерти по неосторожности и назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев с возложением ряда ограничений не выезжать за пределы МО Краснокамский район, не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа осуществляющего надзор за отбыванием наказания в виде ограничения свободы, не покидать жилое помещение с 22 часов до 06 часов, являтся в данный орган на регистрацию 1 раз в месяц.

 

Прокурор г. Краснокамска

старший советник юстиции                                                           М.В.Третьяков

Назад