Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Из зала суда

Прокурором города Краснокамска старшим советником юстиции Третьяковым М.В. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Белорусцева С.Н. и 9 ноября 2017 года Краснокамским  городским судом постановлен приговор по данному делу.

Белорусцев С.Н., ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение ряда убийств,  на территории г. Краснокамска в период 2003-2004 годов, в один из дней апреля 2004 года в квартире потерпевшего Д.  по ул. Звездной г. Краснокамска в ходе конфликта, на почве личных неприязненных отношений, с целью лишения жизни, умышленно нанес потерпевшему  не менее двух ударов кулаком по лицу, в дальнейшем вооружившись взятыми на месте происшествия ножницами  и используя их в качестве оружия, умышленно нанес потерпевшему не менее четырех ударов в жизненно-важные части тела, а именно в область шеи и спины.

 В результате резаной раны шеи с повреждением хрящевой гортани правой сонной артерии и правой яремной вены и колото-резанной раны спины справа, в короткий промежуток времени наступила смерть потерпевшего.

Действия Белорусцева С.Н. квалифицированы как убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Приговором Краснокамского городского суда от 9 ноября  2017 года Белорусцеву С.Н. с учетом наказания назначенного по данному приговору в виде 10 лет лишения свободы, без ограничения свободы и наказания назначенного по приговору Пермского краевого суда от 21.05.2015 года по совокупности преступлений на основании ст. 69 ч. 5 УК РФ  назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

 

 

Прокурор г. Краснокамска

старший советник юстиции                                                           М.В.Третьяков

Назад