Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Vногодетная мать из поселка Майский зверски замучила соседку по общежитию

Из зала суда:  многодетная мать  из поселка Майский зверски замучила соседку по общежитию.

 

город Краснокамск                                                                 27.10.2017

В Краснокамском городском суда Пермского края  рассмотрено уголовное дело  в отношении  Исаевой Ирины Леонидовны, 1986 года рождения,   совершившей особо тяжкое,  крайне жестокое преступление, в стиле методов бесчинствующих немецких фашистов  в концлагерях времен Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов. Хотя со времен войны прошло более 70 лет, но, оказывается, подросло новое поколение, способное пытать и мучить своих собратьев по роду человеческому.

Все события происходили  в июле 2017 года в  поселке Майский Краснокамского района. Исаева, являющаяся многодетной  одинокой матерью, проживающая в  общежитии, решила самосудом разобраться  с соседкой-пенсионеркой   с верхнего этажа, которая неоднократно заливала ее комнату.  Сама Исаева, никогда не обращалась в какие-либо компетентные, либо правоохранительные органы на действия пожилой соседки.

Исаева, в ночное время 15 июля 2017 года, в пьяном виде, пришла  в комнату к соседке, которая даже не успела встать с кровати, где спала. Подсудимая   пришла не одна, позвала с собой еще двух женщин из общежития. Далее события развивались, как в фильме ужасов, сначала Исаева только кричала на соседку, а затем увидела в ее комнате электрочайник, емкостью  2 литра, вскипятила в нем воду и стала поливать пожилую женщину кипятком, всего кипятила  этот чайник 3 раза, то есть вылила  на потерпевшую, не менее 6 литров  кипятка. Исаева  лила кипяток потерпевшей на голову, лицо, тело, руки, ноги, та кричала от ужаса и боли, просила прекратить истязание.

Никто из находившихся в комнате лиц не остановил Исаеву,  бесчеловечно истязавшую женщину. В дальнейшем они лишь вызвали скорую помощь. В больнице у пострадавшей зафиксировали термические ожоги 2-3 степени всего тела, она умерла в больнице через неделю от ожоговой болезни.   

 По приговору суда  от 27 октября 2017 года  Исаева  признана виновной в  совершении преступления, предусмотренного  статьей 111 частью 4  Уголовного Кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека,  повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ей назначено наказание   в виде  лишения свободы сроком на  6  лет 6 месяцев с отбыванием наказания  в  исправительной колонии общего режима. Ее взяли под стражу в зале суда.

Пятеро малолетних детей осужденной  Исаевой, из которых старшему сыну - 12 лет, младшей дочери – 8 месяцев, остались без попечения родителей. Поэтому они переданы судом органам опеки и попечительства для дальнейшей передачи  близким родственникам либо устройства в детское учреждение.

 

Старший помощник прокурора

города Краснокамска                                                                       

младший советник юстиции                                                     С.А.  Кузнецова 

Назад