Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Рассмотрено уголовное дело в отношении грабителя - «романтика»

Из зала суда.

город Краснокамск                                                                 25.10.2017

В Краснокамском городском суде Пермского края  рассмотрено уголовное дело в отношении  грабителя - «романтика».

Судом признан виновным и осужден  Брагин Олег Игоревич, 1988 рождения,  который 20 сентября 2017 года  похитил путем грабежа из цветочного киоска в центре города Краснокамска букет роз в целях дальнейшей передачи,   как подарка своей подруге. Далеко с похищенным букетом грабитель не ушёл, был задержан сотрудниками полиции.

Разумеется, это не единственное  корыстное преступление, совершенное Брагиным после освобождения из мест лишения свободы в марте 2017 года, где он неоднократно отбывал наказания за уголовные деяния. Сам Брагин следующим образом оправдывает свои действия, он является  воспитанником детского дома, сиротой, жилья своего не имеет, так как после выпуска из детского дома Администрация района жильем его не обеспечила, на работу  не берут, жить негде и не на что, вот и получается «тюрьма стала родным домом», даже на букет для подруги не заработал, приходится красть, да грабить, а потом- снова в тюрьме.

Приговором Краснокамского городского суда Пермского края  от 24 октября 2017 года  Брагин  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  частью 1 статьи  161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества),    ему   назначено наказание,   по совокупности совершенных преступлений, в виде  лишения свободы сроком на  2 года лишения свободы  с отбыванием наказания в виде  в исправительной колонии строгого  режима.

Назад