Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

ИЗ ЗАЛА СУДА

Из зала суда

Приговором Краснокамского городского суда 28 сентября 2017 года Окулов Виталий Алексеевич признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 134 УК РФ.

Судом было установлено, что в течение октября-декабря 2016 года Окулов В.А. неоднократно по обоюдному согласию вступал в половое сношение со своей пятнадцатилетней падчерицей. 

В судебном заседании подсудимый вину не признал, хотя подтвердил, что была очная ставка с падчерицей, на которой несовершеннолетняя подтвердила, что вступала с ним в половые отношения. В суде были исследованы показания Окулова, данные в ходе предварительного следствия, когда Окулов был неоднократно допрошен, в том числе в присутствии адвоката, где давал подробные показания о местах, времени, способе совершенияим преступления.

Потерпевшая по делу также в суде изменила показания.В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством в суде были оглашены показания потерпевшей, данные ею на предварительном следствии, где она неоднократно была допрошена в присутствии сотрудников органа опеки и попечительства и педагога-психолога, где давала показания изобличающие Окулова. Также о своих интимных отношениях с отчимом потерпевшая рассказала знакомым, сотрудникам Центра помощи детям, показания которых также были исследованы судом. Обстоятельства совершения преступления подтверждены перепиской между потерпевшей и Окуловым, потерпевшей и свидетелем, матерью потерпевшей и Окуловым. Эксперты-психиатры подтвердили, что потерпевшая не страдает склонностями к фантазированию.

Мать девочки, имеющая троих дочерей от первого брака, выступая в защиту Окулова, полагала, что дочь оговорила отчима, причиной оговора явилось то обстоятельство, что потерпевшая приревновала Окулова к своей старшей сестре.

Оценив исследованные в ходе судебного заседания доказательства, суд признал бесспорно установленной вину Окулова в совершении полового сношения с потерпевшей, не достигшей шестнадцатилетнего возраста, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима. Мера пресечения изменена с подписки о невыезде на заключение под стражу. 

 

 

И.о. прокурора г. Краснокамска

советник юстиции                                                                           Н.Е.Батуева

Назад