Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратурой города Краснокамска 28 сентября 2017 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Зимина  Станислава Владимировича, обвиняемого органами предварительного следствия в совершении преступления, предусмотренного статьей 145.1 частью 2 Уголовного кодекса Российской Федерации (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат  и выплата заработной платы свыше двух месяцев  в размере ниже установленного федеральным законом минимальногоразмера оплаты труда, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности).

Из материалов уголовного дела следует, что Зимин С.В., являясь генеральным директором общества сограниченной ответственностью «Фемида» не производил выплату заработной платы в полном объеме и в сроки установленные статьей 136 Трудового кодекса РФ работникам  ООО «Фемида» за период с 15.04.2017 по 28.05.2017, несмотря на то, что денежные средства поступали на расчетный счет ООО «Фемида», которые были достаточными для погашения задолженности по зарплате перед работниками. Зимин умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, расходовал поступающие денежные средства на выплату заработной платы себе, иным сотрудникам ООО «Фемида», в том числе  своим близки родственникам, продолжая нарушать конституционные права других работников на вознаграждение за труд, предусмотренное статьей 37 Конституции РФ. Общая задолженность работодателя перед работниками составила 47 849 рублей. В настоящее время Зиминым ущерб полностью возмещен.

29 сентября 2017 уголовное дело в отношении Зимина С.В. направлено в Краснокамский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Старший помощник прокурора

города Краснокамска                                                                       

советник юстиции                                                         А.Н. Лядов

Назад