Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Из зала суда.С начала 2017 года мировыми судьями Краснокамского судебного района рассмотрено 282 уголовных дела в отношении 285 лиц.

Из зала суда.

 

город Краснокамск                                                                 05.09.2017

С начала 2017 года мировыми судьями  Краснокамского судебного района  рассмотрено  282 уголовных дела  в отношении 285 лиц.

При этом, мировыми судьями  за этот же период осуждено 71 лицо по статье 264.1  Уголовного Кодекса Российской Федерации (управление автомобилем, либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).  

Данный вид преступлений отнесен законодателем к преступлениям небольшой тяжести.

Поэтому судом  большинству  осужденных лиц назначено наказание в виде  определенного количества часов обязательных работ, которые заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Также всем осужденным за указанные   преступления назначено   обязательное дополнительное наказание  в виде лишения права управления транспортным средством от двух с половиной до трех лет.

В отношении 13 лиц, осужденных по статье 264.1  Уголовного Кодекса Российской Федерации, наказание назначено в виде реального лишения свободы  в связи с повторностью совершенных преступлений, либо наличием рецидива в их действиях.

Таким образом, количество лиц,  осужденных  за 8 месяцев 2017г. на территории Краснокамского муниципального района за так называемую «пьяную» езду  в процентном соотношении составляет более 30%, что свидетельствует о серьезности этой проблемы.

Старший помощник прокурора

города Краснокамска                                                                        

младший советник юстиции                                                     С.А.  Кузнецова 

Назад