Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

ИЗ ЗАЛА СУДА.

Из зала суда

город Краснокамск                                                              28 августа 2017

28 августа  2017 года в   Краснокамском городском суде  Пермского края    оглашен  приговора  в  отношении  жителя  города Краснокамска  Трапезникова Олега Николаевича, 11.07.1968 года рождения, юриста по образованию, совершавшего мошеннические действия  в отношении граждан, от имени которых он действовал по доверенности, как представитель.

Уголовное дело рассматривалось в суде более двух месяцев, предварительное расследование проводилось по делу около  двух лет сотрудниками  следственного отдела ОМВД по Краснокамскому району, результатом  стал обвинительный приговор суда.

Трапезников  осужден  судом   за  совершение  двух  преступлений, предусмотренных статьей 30 частью 3,    статьей 159 частью 4  Уголовного Кодекса Российской Федерации  ( покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем  обмана и злоупотребления доверием,  в  особо крупном размере), одного  преступления, предусмотренного статьей 30 частью 3,     статьей 159 частью 3  Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в  крупном размере), двух  преступлений, предусмотренных статьей 30 частью 3,    статьей 159 частью 2  Уголовного Кодекса Российской Федерации  покушение на (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем  обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину).

Согласно материалам  уголовного дела  Трапезников О.Н.,  действуя, как  представитель по доверенности, оказывал гражданам юридические услуги, представляя их интересы в судах по гражданским делам.

Так, в период с 2011 по 2015 годов он совершил мошеннические действия в отношении  6 своих  клиентов на сумму более   двух миллионов рублей. При, этом Трапезников использовал легенду, что у него, как у бывшего сотрудника МВД остались большие связи в  правоохранительных органах. Он действительно проходил службу в  следственном отделе  Краснокамскоого ОВД,  но   был уволен в 1997 году за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемых к личным, нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел, в том числе, за совершение административного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

Трапезников О.Н. признан виновным во всех  инкриминируемых  деяниях,   и ему назначено наказание, по совокупности совершенных преступлений, в виде  лишения свободы сроком на  4 года  с отбыванием наказания  в   виде лишения свободы  в исправительной колонии общего режима.

Старший помощник прокурора

города Краснокамска                                                                       

младший советник юстиции                                                     С.А.  Кузнецова 

Назад