Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Прокуратурой выявлены факты ненадлежащего обеспечения обучающихся учебниками и учебными пособиями на безвозмездной основе

По результатам проверки прокуратурой выявлены факты ненадлежащего обеспечения обучающихся учебниками и учебными пособиями на безвозмездной основе

Прокуратурой г. Краснокамска проведена проверка исполнения законодательства об образовании в части обеспечения обучающихся учебниками и учебными пособиями, в ходе которой установлено, что образовательными организациями Краснокамского муниципального района нарушается действующее законодательство.

Согласно Закону об образовании в Российской Федерации, образовательная организация, в том числе муниципальные общеобразовательные школы, обязана обеспечить всех учащихся бесплатными учебными пособиями и рабочими тетрадями (если они входят в учебный комплект) по всем предметам, включенным в федеральный государственный образовательный стандарт.

На территории Краснокамского муниципального района расположены 16 общеобразовательных учебных заведений.

Обеспеченность учебниками от 40 до 95 % выявлена по состоянию на 15.08.2017 в МАОУ «СОШ №2», МАОУ «СОШ №3», МБОУ «Мысовская СОШ», МБОУ «Конец-Борская ООШ», МБОУ «СОШ №11», МБОУ «СОШ №7», МБОУ «СОШ №8», МБОУ «Черновская СОШ» и других.

По результатам проверки 15.08.2017 в адрес начальника Управления системой образования администрации Краснокамского муниципального района внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании, в настоящее время представление находится на рассмотрении.

Помощник прокурора г. Краснокамска

юрист 1 класса                                                                                  Е.В. Леонтьева

Назад