Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Из зала суда: рецидивист получил 12 лет лишения свободы.

Прокурором города Краснокамска старшим советником юстиции Третьяковым М.В. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Павлова А.Н. и 21 июля 2017 года Краснокамским городским судом постановлен приговор по данному делу.

Павлов А.Н., ранее неоднократно судимый, в том числе за причинение тяжких телесных повреждений и за изнасилование, познакомился с жительницей п. Майский  К.. ещё находясь в местах лишения свободы. Освободившись в марте 2017 года, Павлов встретился с Катаевой и продолжил с ней общение. 04 мая 2017 года вечером Павлов совместно с двумя его знакомыми и Катаевой в п. Майский жарили шашлыки и распивали спиртные напитки. На фоне алкогольного опьянения между Павловым и Катаевой возникла ссора на почве ревности, Павлов утверждал, что Катаева не дождалась его из мест лишения свободы. В ходе данной ссоры Катаев нанёс руками и ногами множественные удары Катаевой по конечностям, а так же по жизненно важным частям тела, затем вооружился поднятым с земли деревянным бруском и нанёс 4 удара Катаевой этим бруском по телу и голове. От полученных травм Катаева потеряла сознание. Двое знакомых Павлова убежали, испугавшись такой же участи. Затем приехал хозяин участка, на котором было совершено преступление, они затащили Катаеву на заднее сидение машины и повезли пострадавшую к её матери. Приехав, Павлов и Маслов оставили Катаеву на скамейке, мать вызвала «Скорую помощь». В результате тупой сочетанной травмы тела 05 мая 2017 года в 01 час 00 минут наступила смерть потерпевшей Катаевой в реанимационном отделении ГБУЗ ПК «Краснокамская городская больница». У Катаевой осталась малолетняя дочь.

Действия Павлова квалифицированы как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённые с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, т.е. по ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Приговором Краснокамского городского суда от 21 июля 2017 года Павлову по совокупности приговоров на основании ст. 70 УК РФ  назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, был удовлетворён гражданский иск в пользу потерпевшей Жихаревой Н.М. в счёт возмещения материального ущерба в размере 41 479 рублей, а так же в счёт компенсации морального вреда в размере 1 500 000 рублей.

Прокурор г. Краснокамска

старший советник юстиции                                                           М.В.Третьяков

Назад