Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Изменены правила продажи алкогольной продукции

Изменены правила продажи алкогольной продукции.

23.06.2016 в Федеральный закон Российской Федерации «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» внесены изменения, касающиеся правил розничной продажи алкогольной продукции.

Изменения вступили в силу с 01.07.2017.

А именно с 1 июля 2017 года запрещено продавать в розницу алкогольные напитки в пластиковой таре объемом более 1,5 л. Запрет распространяется в отношении потребительской тары либо упаковки, полностью изготовленной из полиэтилена; полистирола; полиэтилентерефталата; иного полимерного материала.

Запрет розничной продажи алкогольной продукции в пластиковой таре объемом более 1,5 л распространяет свое действие и на случаи реализации алкогольной продукции при оказании услуг общепита.

Ответственность за нарушение данного запрета установлена частью 2.2 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно нарушение данного запрета влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от 300 тысяч до 500 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Помощник прокурора города

юрист 1 класса                                                                                  Е.В. Леонтьева

Назад