Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Судом принято решение об ограничении доступа к Интернет-сайтам, содержащим информацию с предложениями заключить фиктивный брак

По заявлению прокуратуры г. Краснокамска судом принято решение об ограничении доступа к Интернет-сайтам, содержащим информацию с предложениями заключить фиктивный брак.

Прокуратура г. Краснокамска на постоянной основе осуществляет мониторинг сети «Интернет» с целью выявления сайтов, содержащих материалы, распространение которых запрещено на территории Российской Федерации.

В ходе мониторинга были установлены Интернет-ресурсы, на страницах которых содержится информация о предложениях заключить барк без намерения создать семью (фиктивный брак), в том числе для получения иностранными гражданами гражданства Российской Федерации, разрешения на временное проживание.

Вход на сайты являлся свободным, ознакомиться с содержанием указанных Интернет-ресурсов, скопировать информацию в электронном варианте, воспользоваться услугами сервиса, мог любой Интернет-пользователь.

Нахождение в браке с гражданином Российской Федерации, дает право иностранному гражданину быть принятым в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Заключение фиктивных браков создает условия, препятствующие осуществлению государством принципа защиты семейных отношений, подвергают угрозе интересы Российской Федерации, а также основы общественной и государственной безопасности, в связи с чем действующим законодательством установлена необходимость ограничения доступа к сведениям, содержащим рекламу и пропаганду фиктивных браков.

По данному факту прокуратурой в Краснокамский городской суд направлено заявление о признании информации, содержащейся на указанных Интернет-сайтах, запрещенной к распространению на территорию Российской Федерации.

Решением суда от 29.06.2017 требования прокурора удовлетворены в полном объёме.

Помощник прокурора г. Краснокамска

юрист 2 класса                                                                               Ю.В. Иванцева 

Назад