Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Суд обязал администрацию Краснокамского района выделить денежные средства на установку видеонаблюдения и ограждения в двух школах

По искам прокурора г. Краснокамска суд обязал администрацию Краснокамского муниципального района выделить денежные средства на установку видеонаблюдения и  ограждения в двух общеобразовательных школах г. Краснокамска.

В апреле 2017 года прокуратурой г. Краснокамска совместно с ОМВД России по Краснокамскому району проведено 2 проверки исполнения требований законодательства об обеспечении антитеррористической защищенности в образовательных организациях – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8».

В ходе проведенной проверки установлено, что в МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 8» недостаточно защищены от проявления преступных посягательств, меры по защищенности объектов, по их антитеррористической укрепленности недостаточны.

Так, школы не оборудованы системами видеонаблюдения, обеспечивающими непрерывное видеонаблюдение за состоянием обстановки на всей территории, школы не ограждены забором, что делает возможным въезд и парковку вблизи зданий образовательных организаций постороннего транспорта и свободное проникновение на территорию посторонних лиц.

Указанные нарушения являются недопустимыми, нарушают права детей на безопасные условия жизнедеятельности, гарантированные Конституцией Российской Федерации.

В связи с выявленными нарушениями в Краснокамский городской суд было направлено 2 исковых заявления к администрации Краснокамского муниципального района, управлению системой образования администрации Краснокамского муниципального района, МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 8» соответственно, об обязании обеспечить безопасные условия воспитания и обучения в вышеназванных образовательных организациях. Исковые заявление удовлетворены.Решения в законную силу не вступили.

Помощник прокурора г. Краснокамска

юрист 2 класса                                                                               Ю.В. Иванцева 

Назад