Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Из зала суда

Из зала суда

         Приговором Краснокамского городского суда Пермского края от 18 мая 2017 года Мешков Василий Валерьевич, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  статьей 132 частью 4 п.Б Уголовного кодекса Российской Федерации, против половой не прикосновенности малолетней потерпевшей.                    

 Из материалов уголовного дела следует, что в 18 сентября 2016 года у подсудимого Мешкова В.В., находящегося в состоянии алкогольного опьянения по адресу: г. Краснокамск, пер. Восточный около дома № 4 возник умысел на совершение иных действий сексуального характера в отношении заведомо для него малолетней потерпевшей, 2011 г.р.,  малолетний возраст которой, для него был очевиден, которая  в силу малолетнего возраста, естественной возрастной незрелости, недостатка жизненного опыта, неосведомленности в вопросах половых отношений и соответствующих социальных норм, не могла понимать характер и значение совершаемых в отношении нее противоправных действий и не могла оказать сопротивление, в связи с чем являлась беспомощной, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, действуя умышленно, совершил иные действия сексуального характера.

         Мешков В.В. является уроженцем Пермского края, работал, удовлетворительно характеризуется, на учетах у врача психиатра и нарколога не состоит.

         Что же послужило причиной совершения подсудимым особо тяжкого, социально и общественно опасного преступления?

По уголовному делу проведено целый ряд экспертиз. По заключению комплексной судебной психолого-сексолого-психиатрической экспертизы было установлено, что подсудимого имеется заболевание бисексуальная педофилия,    в связи, с чем он нуждается в применении принудительных мер медицинского характера.

 Кроме того, подсудимый, был дважды судим, за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, в том числе в отношении родной дочери.

         На основании исследованных в судебном заседании доказательств, представленных стороной обвинения, суд  постановил обвинительный приговор.

         При назначении наказания суд учел личность подсудимого, явку с повинной, активное способствование расследованию преступления.

С учетом тяжести совершенного преступления и личности подсудимого, назначено наказание   в виде лишения свободы сроком на 13 лет с лишением права заниматься профессиональной деятельностью в детских учреждениях сроком на 10 лет и с ограничением свободы сроком на 2 года, с отбыванием наказания в колонии  строгого режима, в соответствии со ст. 99 ч.2 УК РФ  с применением принудительного наблюдения и лечения у врача - психиатра в амбулаторных условиях.

         Данный приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокурором г. Краснокамска старшим советником юстиции Третьяковым М.В.

Прокурор г.  Краснокамска

Ст. советник юстиции                                                                      Третьяков М.В. 

Назад