Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Из зала суда

                                                  Из зала суда

             Приговором  Краснокамского  суда Пермского края от 05 мая 2017 года осуждена  по статье 105 части 1 Уголовного Кодекса Российской Федерации  жительница  Краснокамска   Усольцева Наталья Петровна, 1995 года рождения, за совершение умышленного причинения смерти  Карташову Сергею Владимировичу.

             Из материалов уголовного дела следует, что 04 февраля 2017 года в ночное время, между Усольцевой , находящимся в состоянии алкогольного опьянения и  Карташовым в квартире №20 по адресу: г.Краснокамск, ул. Калинина, 52 на почве личных неприязненных отношений, возникших в результате злоупотребления алкоголем, произошла ссора. В ходе ссоры,  в ответ на оскорбления, после нанесения не менее 5 ударов у Усольцевой возник умысел на убийство Карташова. Осуществляя задуманное, Усольцева взяла из рук Карташова нож и умышленно с целью лишения жизни Карташова, нанесла потерпевшему множественные  не менее одиннадцати  ударов ножом в жизненно-важные части тела – в том числе в переднюю поверхность грудной клетки. В результате причиненных Усольцевой телесных повреждений, потерпевший Карташов скончался на месте совершения преступления.

            Вину в убийстве Усольцева не признала, пояснив, что данные смертельные травмы Карташову причинила она, но при превышении пределов необходимой обороны. Однако на основании исследованных в судебном заседании доказательств, представленных стороной обвинения, суд  постановил обвинительный приговор по ст. 105 ч.1 УК РФ.

            При назначении наказания суд учел личность подсудимой, которая удовлетворительно характеризуется в быту, совершение преступления впервые. Судом также было учтено, что преступление, совершенное Усольцевой ,  относится к категории особо тяжких, а также совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения. Наказание Усольцевой у назначено в виде лишения свободы сроком на 6  лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Прокурор города                                     

ст.советник юстиции                                                                  М.В.Третьяков

Назад