Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Настройки

Краснокамское городское поселение

Обычная версия сайта

Прокуратура информирует

Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

В соответствии с п. 3.1 ст. 7.2 Федерального закона от 07.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» в случае принятия Банком России решения об аннулировании лицензии негосударственного фонда по основаниям, предусмотренным настоящей статьей, за исключением аннулирования лицензии по заявлению лицензиата об отказе от лицензии либо в связи с признанием лицензиата банкротом и открытием конкурсного производства, Банк России не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения, назначает временную администрацию с приостановлением полномочий исполнительных органов фонда.

Приказом Центрального банка Российской Федерации от 16.03.2016 №ОД-871 у акционерного общества «Некоммерческий пенсионный фонт «Стратегия» (далее по тексту АО НПФ «Стратегия») была аннулирована лицензия на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию в связи с неоднократным в течение года нарушением требований к распространению, предоставлению или раскрытию информации, предусмотренной федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативно правовыми актами Российской Федерации.

Решением Арбитражного суда Пермского края от 20.04.2016 по делу № А50-5876/16 ликвидатором АО «НПФ «Стратегия» назначена Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Выплаты гражданам по договорам пенсионного обеспечения с АО НПФ «Стратегия» будут производиться в порядке удовлетворения требований кредиторов.

Всем вкладчикам  АО «НПФ «Стратегия» для включения требований в реестр кредиторов необходимо направлять обращения по адресу: ул. Лесная, д. 59, стр. 2, г. Москва, 127055, представителю государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Кожемякину А.М.

 

Помощник прокурора г. Краснокамска

юрист 2 класса                                                                            С.Г. Южакова

Назад