Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

Негосударственный пенсионный фонд «Стратегия»

В соответствии с п. 3.1 ст. 7.2 Федерального закона от 07.05.1998 № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» в случае принятия Банком России решения об аннулировании лицензии негосударственного фонда по основаниям, предусмотренным настоящей статьей, за исключением аннулирования лицензии по заявлению лицензиата об отказе от лицензии либо в связи с признанием лицензиата банкротом и открытием конкурсного производства, Банк России не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия указанного решения, назначает временную администрацию с приостановлением полномочий исполнительных органов фонда.

Приказом Центрального банка Российской Федерации от 16.03.2016 №ОД-871 у акционерного общества «Некоммерческий пенсионный фонт «Стратегия» (далее по тексту АО НПФ «Стратегия») была аннулирована лицензия на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию в связи с неоднократным в течение года нарушением требований к распространению, предоставлению или раскрытию информации, предусмотренной федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативно правовыми актами Российской Федерации.

Решением Арбитражного суда Пермского края от 20.04.2016 по делу № А50-5876/16 ликвидатором АО «НПФ «Стратегия» назначена Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Выплаты гражданам по договорам пенсионного обеспечения с АО НПФ «Стратегия» будут производиться в порядке удовлетворения требований кредиторов.

Всем вкладчикам  АО «НПФ «Стратегия» для включения требований в реестр кредиторов необходимо направлять обращения по адресу: ул. Лесная, д. 59, стр. 2, г. Москва, 127055, представителю государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Кожемякину А.М.

 

Помощник прокурора г. Краснокамска

юрист 2 класса                                                                            С.Г. Южакова

Назад