Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Прокуратура информирует

Прокуратура информирует

Проверка по факту причинения бюджету Краснокамского муниципального района ущерба в размере более 1,8 млн. рублей.

По материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Краснокамска, возбуждено уголовное дело по факту причинения бюджету Краснокамского муниципального района ущерба в размере более 1,8 млн. рублей

Прокуратурой г. Краснокамска в ходе проведения проверки установлено, что в 2008 году администрация Краснокамского муниципального района и житель г. Краснокамска заключили договоркупли-продажи земельного участка.

По сведениям регистрирующих органов право собственности на данный земельный участок жителем г. Краснокамска было зарегистрировано лишь в 2014 году.Право собственности на недвижимое имущество возникает, по общему правилу, с момента государственной регистрации такого права.

Таким образом, в период с 2008 до 2014 года житель г. Краснокамска пользовался не принадлежащим ему на каком-либо праве земельным участком, общей площадью 8037 кв.м., юридически принадлежащим на праве собственности администрации Краснокамского муниципального района.Арендная плата за пользование земельным участком в бюджет района не поступала.

В результате муниципальному образованию причинен ущерб на сумму свыше 1,8 млн. рублей.

Только после вмешательства органов прокуратуры администрацией Краснокамского муниципального района в суд было направлено исковое заявление о взыскании с указанного лица сумм неосновательного обогащения.

По материалам проведенной прокуратурой г. Краснокамска проверки следственным отделом ОМВД России по Краснокамскому району возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры. 

 

Прокурор г. Краснокамска

старший советник юстиции                            М.В. Третьяков

 

Назад