Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Безопасность

Безопасность

Памятка "Снегоход и тонкий лёд"

Снегоход и тонкий лед

Снегоход – удобный транспорт для поездки  на зимнюю рыбалку, охоту, да и просто покататься на нем «с ветерком»здорово! Правда, при этом многие забывают, что подобные поездки могут быть очень опасны!

25 ноября возле деревни Мошево Краснокамского района произошел инцидент на воде. Как сообщили в Краевой службе спасения, двое мужчин катались по льду на снегоходе и провалились. Одному из пострадавших удалось выбраться, второй  ушел под воду вместе с техникой. На месте ЧП работают спасатели, устанавливаются все причины происшедшего.

Напоминаем!

При передвижении на снегоходе по водоему, если лед недостаточно крепкий, существует опасность провалиться под лед!  Кроме того, выезд на транспорте на лёд водоемов вне ледовых переправ  запрещён законом!

При катании необходимо соблюдать правила безопасности:

Снегоход – это транспортное средство, а значит для управления им необходимо иметь права категории А1 «Внедорожные мототранспортные средства».

Передвижение на высокой скорости увеличивает риск  происшествия.

Как и любым другим транспортным средством, управлять снегоходом  в нетрезвом состоянии недопустимо!
Отправляясь в поездку, соблюдайте меры безопасности:водитель и пассажиры должны быть в шлемах. Во избежание переохлаждения следует надеть теплую и удобную одежду и обувь, перчатки.
Проинформируйте знакомых или родных о том, что отправляетесь в поездку на снегоходе, сообщите свой маршрут и планируемое время возвращения. Проинструктируйте их о том, что если в указанное время вы не вернетесь и не выйдете на связь, необходимо будет обратиться за помощью в службу спасения.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы 112

Преподаватель курсов ГО МКУ «УГЗЭП» КМР Ожгибесова Л.Н.

Назад