Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Безопасность

Безопасность

Берегитесь сосулек и схода снега с крыш!

Уважаемые горожане!

            В связи с активным таянием снега, МКУ «Управление гражданской защиты, экологии и природопользования Краснокамского муниципального района» предупреждает о возможности схода снежных масс и льда с крыш домов.

            C наступлением весны одной из проблем становится сход снега с крыш. Потепление приводит к тому, что слежавшийся снежный покров под воздействием влажности становится в три раза тяжелее.

Сход скопившейся на крыше снежной и ледяной массы очень опасен!

        Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.
     Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий.
    Если вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием. Всегда обращайте внимание на огороженные участки тротуаров и ни в коем случае не заходите в опасные зоны.
Чтобы избежать травматизма, родителям необходимо научить своих детей соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий.
Одним из факторов, предотвращающих образование сосулек и сходов снежных масс, является регулярное и своевременное удаление снега с крыш. При отсутствии снега сосулькам просто не из чего образовываться, а значит люди внизу – в безопасности.
      Обращается ко всем жителям, имеющим личные дома, руководителям предприятий, организаций и учреждений с просьбой провести работы по очистке крыш домов, зданий и сооружений от снега с целью исключения образования наледей.

Уважаемые горожане будьте внимательными и осторожными, при движении по улицам держитесь подальше от домов, не паркуйте автотранспорт вблизи зданий!

Начальник курсов ГО М.В.Гилёва

Назад