Главная / Новости / ГИБДД Краснокамска информирует

ГИБДД Краснокамска информирует

25.12.2018

Госавтоинспекция Краснокамска провела мероприятие по профилактике нарушений ПДД пешеходами

В Краснокамске продолжается профилактическое мероприятие «Новогодние каникулы» с целью не допущения травматизма детей в результате дорожно-транспортных происшествий в ходе зимних каникул и новогодних празднований.

Полицейские и ребята из отряда ЮИД школы № 4 г. Краснокамска провели акцию «Пешеход! На переход!» на улице Калинина. Ребята скандировали обращения к пешеходам, призывая их соблюдать ПДД, переходить дорогу только по пешеходным переходам и использовать световозвращающие элементы. В сопровождении сотрудников ГИБДД и ПДН школьники прошли по улице, привлекая внимание прохожих красочными плакатами и раздавая им собственноручно написанные письма, а потом встали с двух сторон проезжей части в том месте, где чаще всего пешеходы нарушают правила перехода дороги.

Госавтоинспекция Краснокамска призывает  всех участников дорожного движении!  Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге! Берегите себя и своих близких! Соблюдайте ПДД и правилах поведения на дорогах в зимний период.