Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Новости / Росреестр по Пермскому краю информирует

Росреестр по Пермскому краю информирует

19.12.2018

Пермяки оспаривают кадастровую стоимость в комиссии при Росреестре, с нового года по объектам капстроительства – в комиссии при краевом Минимуществе

 

В ноябре текущего года состоялось два заседания комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Пермскому краю. Комиссией рассмотрено 105 заявлений о пересмотре кадастровой стоимости в отношении 143 объектов недвижимости, в том числе в отношении 47 объектов капитального строительства (ОКС).

По объектам капитального строительства из 47 решений принято 6 положительных решений об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной и 41 отрицательное решение.

По земельным участкам из 96 решений принято 60 положительных и 36 отрицательных решений.

В среднем, снижение кадастровой стоимости составило – 53 процента.

По территориям Пермского края в ноябре самое большое количество заявлений поступило от жителей г. Пермь – 54 (принято положительных решений – 29), г. Чусовой – 23 (не принято положительных решений), Пермского района  - 12 (положительных решений – 6), г. Лысьва – 11 (решений в пользу заявителей было принято 9).

Управление обращает внимание жителей края, что 25.10.2018 приказом Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края № СЭД-31-02-2-2-1323 утверждены результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Пермского края, которые вступают в силу с 1 января 2019 года.

В  2019 году оспаривание результатов кадастровой стоимости по ОКСам будет осуществляться в комиссии, созданной осенью нынешнего года при Министерстве по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края, в отношении земельных участков - в комиссии при Управлении Росреестра по Пермскому краю.

В этой связи комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении в 2019 году не принимает заявления о пересмотре кадастровой стоимости объектов капитального строительства, не консультирует граждан по данному вопросу, а также не перенаправляет заявления в комиссию при Министерстве по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края.

Для сведения. Кадастровую стоимость объектов недвижимости можно узнать бесплатно на Публичной кадастровой карте, с помощью сервиса «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» на сайте Росреестра https://rosreestr.ru, в офисах многофункциональных центров «Мои документы», офисе Кадастровой палаты (г. Пермь, ул. Дзержинского, д.35).

Архив новостей