Главная / Новости / Отдел МВД России по Краснокамскому району обращается к населению

Отдел МВД России по Краснокамскому району обращается к населению

Полиция Краснокамска просит сообщать о рекламе наркотиков на фасадах домов

В настоящее время остро стоит вопрос распространения и рекламы наркотических средств в социальных сетях, мессенджерах, на стенах домов и иных сооружений. Наркоторговцы используют здания в качестве билбордов для рекламы наркотиков.

- На сегодняшний день работа по предотвращению и профилактике наркопреступлений в Краснокамске – одна из важнейших задач полиции, - говорит начальник полиции Антон Карташов. Обращаю внимание, что статьей 6.13 КоАП за пропаганду  наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества предусмотрено наказание в виде штрафа до пяти тысяч рублей.

Уважаемые граждане! В случае обнаружения рекламы о продаже наркотических средств и психотропных веществ на зданиях, заборах и других сооружениях города, а также о фактах незаконного оборота наркотиков и содержания наркопритонов просьба сообщать в Отдел полиции по телефонам 3-20-02, 3-21-04, 02, с мобильного устройства 020.