Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Фото Романа Куцанова
Официальный сайт
Краснокамское городское поселение
Главная / Новости / Отдел МВД России по Краснокамскому району информирует

Отдел МВД России по Краснокамскому району информирует

12.12.2018

В преддверии Дня Конституции краснокамские полицейские провели для старшеклассников «День открытых дверей»

Мероприятие состоялось в рамках акции «Мы граждане – России!».

Экскурсия в Отдел МВД России по Краснокамскому району прошла для выпускников средних общеобразовательных школ и посвящена Дню Конституции Российской Федерации.  Стражи порядка совместно с Общественным советом провели мероприятие с целью формирования правосознания и развития правовой культуры учащихся и популяризации службы в органах внутренних дел.

Мероприятие началось со знакомства с историей становления органов полиции. Ребятам рассказали об особенностях службы в подразделениях органов внутренних дел, об истории Краснокамского отдела милиции.  Перед учащимися выступили руководители служб и подразделений отдела полиции, которые рассказали об особенностях работы каждого конкретного подразделения, о качествах характера, которыми должен обладать современный сотрудник полиции.

Затем полицейские провели экскурсию по отделу внутренних дел, познакомили со спецификой работы кинологов, экспертов-криминалистов, дежурной части, ГИБДД и других специалистов. Стражи порядка  продемонстрировали школьникам образцы стрелкового оружия, стоящего на вооружении полиции, средства защиты от него, и рассказали тактико-технических характеристиках.

- Подводя итоги мероприятия, хочется отметить, что старшеклассников искренне заинтересовала  служба полицейских. Мы надеемся в будущем увидеть этих ребят в рядах Российской полиции, - отметил общественник Леонид Минеев.

Архив новостей