Главная / Новости / Отдел МВД России по Краснокамскому району информирует

Отдел МВД России по Краснокамскому району информирует

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРАСНОКАМСКА ПОДВЕЛА ИТОГИ НЕДЕЛИ

За прошедшую неделю с 3 по 9 декабря 2018 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 288 административных материалов.

5 административных материалов - в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения. 1 водитель задержан за управление автомобилем в состоянии опьянения повторно.

13 административных материалов - за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

31 административный материал – за неиспользование ремней безопасности,

8 административных материалов – пешеходам за нарушение правил дорожного движения,

6 административных материалов в отношении водителей, перевозящих детей без специального детского кресла,

8 административных материалов – за неуплату административных штрафов, наложенных ГИБДД за нарушение ПДД,

86 административных материалов – за отсутствие страхового полиса ОСАГО

8 административных материалов - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 7 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

СОСТОЯНИЕ АВАРИЙНОСТИ

Всего на территории Краснокамского района зарегистрировано 19 ДТП. Погибших нет, пострадал 1 человек. На автодороге М-7 «Волга» - 9 ДТП, г. Краснокамск – 5 ДТП, в населенных пунктах района – 5 ДТП.

6 декабря на 462 км автодороги Подъезд к Перми от М-7 «Волга» в результате столкновения 2 автомобилей пострадал 1 человек.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости учитывать дорожные условия, соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.

ИТОГИ РЕЙДОВ «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

7, 8 и 9 декабря 2018г. сотрудники полиции провели специальные профилактические мероприятия «Опасный водитель», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Так, в ходе рейдов было задержано 3 нетрезвых водителя, 1 водитель за управление автомобилем в состоянии опьянения повторно и задержано 3 водителя, не имеющих права на управление ТС.

Всего за время рейдов было выявлено 136 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 14, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 44, неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке детей – 2, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 5, не предоставление преимущества пешеходам – 5, нарушение ПДД пешеходами – 7, неуплата административных штрафов в установленный законодательством срок - 4.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям района! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с признаками опьянения – сообщите в дежурную часть полиции по тел. 02, (с мобильного 102) и укажите место, время, а также марку, цвет и гос.номер автомобиля.