Главная / Новости / ГИБДД Краснокамска информирует

ГИБДД Краснокамска информирует

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРАСНОКАМСКА ПОДВЕЛА ИТОГИ НЕДЕЛИ

За неделю с 26 ноября по 2 декабря 2018 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 280 административных материалов.

6 административных материалов - в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения. 1 водитель задержан за управление автомобилем в состоянии опьянения повторно.

2 водителя задержаны за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

11 административных материалов - за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

18 административных материала– за неиспользование ремней безопасности,

21 административных материал – пешеходам за нарушение правил дорожного движения,

11 административных материалов в отношении водителей, перевозящих детей без специального детского кресла,

13 административных материалов – за неуплату административных штрафов, наложенных ГИБДД за нарушение ПДД,

57 административных материалов – за отсутствие страхового полиса ОСАГО

8 административных материалов - за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 11 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

СОСТОЯНИЕ АВАРИЙНОСТИ

Всего за неделю зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий.. Погибших и раненых нет. Все дорожно-транспортные происшествия произошли на территории г. Краснокамска

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о необходимости учитывать дорожные условия, соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.

ИТОГИ РЕЙДОВ «ОПАСНЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

30 ноября и 1, 2 декабря 2018г. сотрудники полиции провели специальные профилактические мероприятия «Опасный водитель», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Так, в ходе рейдов было задержано 2 нетрезвых водителя, 2 водителя задержаны за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и задержан 1 водитель, не имеющий права на управление ТС.

Всего за время рейдов было выявлено 125 нарушений ПДД. Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 13, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 35, неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке детей – 7, выезд на полосу встречного движения – 3, не предоставление преимущества пешеходам – 3, нарушение ПДД пешеходами – 9, неуплата административных штрафов в установленный законодательством срок - 5.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРАСНОКАМСКА НАПОМИНАЕТ, что в соответствии с действующим законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения, как и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортным средством от 1,5 до 2-х лет и административных штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264 прим.1 УК РФ.

Уважаемые водители! Не садитесь за руль в состоянии опьянения - берегите свою и чужую жизнь!